Ballsport

Fitness+Fun

Tanzen

Leichtathletik

Tischtennis

Turnen
+ +

Meldungen für Silvesterlauf  
   

Silvesterlauf am Samstag, 31.12.2022

Noch 26 Tage bis Online-Meldeschluß!
• Meldeschluß ist der 28.12.2022 23:59.
Aus organisatorischen Gründen ist die Gesamtzahl der Starter auf 250 begrenzt, es sind noch 153 Plätze frei.

Link zur Ausschreibung

Die Liste der Meldungen ist gestaffelt nach
• männlich/weiblich
• Laufstrecke
• Altersklasse

männlich
Hauptlauf (12500m)
14 bis 15 1. Ehry, Mati
20 bis 29 1. Himsel, Marco
2. Wagnitz, Jasper
3. Cyriax, Michael
4. Traiser, Jannik
30 bis 39 1. Engelhardt, Yannik
2. Buch, Yannick
3. Schäfer, Christian
4. Schlink, Tobias
5. Jüngst, Alexander
6. Schlaipfer, Christian
7. Faß, Daniel
8. Siala, Mohammed
9. Richter, Janek
40 bis 49 1. Pretsch, Michael
2. Graef, Alfred
3. Richter, Daniel
4. Tausch, Dr. Lars
5. Springer, Christoph
6. Karl, Torsten
7. Reuschenbach, Andreas
8. Bovenschen, Markus
9. Bovenschen, Markus
10. Branke, Jürgen
11. Herzog, Michael
12. Nussbicker, Matthias
13. Wolf, Björn
14. Dillinger, Andy
15. Gastmann, Daniel
16. Obermeier, Dirk
17. Schindler, Christoph
18. Schröter, Jens
19. Streb, Marcus
50 bis 59 1. Dohr, Andreas
2. Löcherbach, Stefan
3. Persson, Markus
4. Kleinschmidt, Uwe
5. Lansche, Christoph
6. Lingk, Arne
7. Menger, Michael
8. Suthued, Thorsten
9. Rücker, Roland
10. Schwarz, Oliver
11. Conrad, Peter
12. Rackles, Thomas
13. Wagnitz, Michael
14. Lutz, Bernd
15. Mette, Andreas
16. Fischer, Günther
17. Henrich, Jürgen
18. Himsel, Jochen
60 bis 69 1. Ehrlich, Bernhard
2. Eric, Wirtz
3. Haas, Sigurd
4. Köhler, Charly
5. Abt, Klaus
6. Gundling, Jürgen
7. Schwarz, Reinhold
8. Fichter, Dieter
70 bis 79 1. Heil, Karl
Hauptlauf (12500m): 60 Starter
Kurzstrecke (1250m)
bis 9 1. Richter, Jonas
Kurzstrecke (1250m): 1 Starter
Nordic Walking (8800m)
50 bis 59 1. Schneider, Horst
60 bis 69 1. Haarstark, Sigurd
70 bis 79 1. Dickhardt, Ludwig
80 bis 89 1. Zürn, Bernd
Nordic Walking (8800m): 4 Starter
männlich: 65 Starter
weiblich
Hauptlauf (12500m)
30 bis 39 1. Kreuz, Kristina
2. Putjata, Galina
40 bis 49 1. Tausch, Annette
2. Huter, Melanie
3. Wicklein, Melanie
4. Detering, Iryna
5. Ehry, Maika
6. Kreuter, Katja
50 bis 59 1. Märten, Michaela
2. Stump, Tatjana
3. Himsel, Andrea
4. Maria, Gomez
5. Armbrust-Henrich, Heike
6. Boltz, Britta
7. Lansche, Kerstin
8. Listmann, Beate
9. McGuire, Christine
60 bis 69 1. Schumpich, Christiane
70 bis 79 1. Göttnauer, Margret
2. Jakobi, Hanne
Hauptlauf (12500m): 20 Starter
Kurzstrecke (1250m)
bis 9 1. Richter, Milena
2. Krämer, Julia
10 bis 11 1. Schäfer, Hanna
Kurzstrecke (1250m): 3 Starter
Nordic Walking (8800m)
20 bis 29 1. Schneider, Cora
50 bis 59 1. Hirschmann, Sigrid
2. Wagnitz, Ellen
3. Goldack, Andrea
4. schoefer, evelyn
5. Winstel, Tanja
6. Schneider, Silke
7. Kuwaldt, Christine
8. Eszenyi, Heike
Nordic Walking (8800m): 9 Starter
weiblich: 32 Starter
Gesamt: 97 Starter

Listen (PDF) der vergangenen Jahre: 2013 2015 2016 2017 2018 2019

Diese Seite wurde 514 mal aufgerufen

+ +