Ballsport

Fitness+Fun

Jazz-Tanz

Leichtathletik

Tischtennis

Turnen
+ +

Meldungen für Silvesterlauf  
   

Silvesterlauf am Montag, 31.12.2018

Noch 16 Tage bis Online-Meldeschluß!
Aus organisatorischen Gründen ist die Gesamtzahl der Starter auf 333 begrenzt, es sind noch 226 Plätze frei.
• Für Kurzentschlossene ist am Lauftag noch eine Nachmeldung bis 30 Minuten vor dem Start möglich, sofern das Limit noch nicht erreicht ist.

Link zur Ausschreibung

Die Liste der Meldungen ist gestaffelt nach
• männlich/weiblich
• Laufstrecke
• Altersklasse

männlich
Hauptlauf (12500m)
bis 13 1. Ehry, Mati
2. Ehry, Mauritz
18 bis 19 1. Himsel, Marco
20 bis 29 1. Acker, Tom
2. Schreiber, Tim
3. Engelhardt, Yannik
4. Schmidt, Sebastian
30 bis 39 1. Eckes, Moritz
2. Krause, Marco
3. Richter, Janek
4. Reckenbeil, Philipp
5. Müller, Mario
6. Rammert, Pascal
7. Dollt, Markus
40 bis 49 1. Däne, Ralf
2. Moder, Michael
3. Burger, Marc
4. Neuhaus, Thorsten
5. Wroblewski, Piotr
6. Herzog, Michael
7. Jochim, Marco
8. Ruhnau, Fabian
9. Wissmann, Torsten
10. Gastmann, Daniel
11. Brauer, Steven
12. Beierl, Torsten
13. Brandt, Oliver
14. Fredriksen, Raimund
15. Gleiß, Alexander
16. Ehry, Markus
17. Kirchner, Bert
18. Wettemann, Achim
50 bis 59 1. Aderhold, Dirk
2. Cakir, Levent
3. Conradi, Guido
4. Höpp, Frank
5. Wichert, Jochen
6. Becker, Andree
7. Drnec, Peter
8. Giels, Gernoz
9. Kloke, Michael
10. Noack, Stefan
11. Frischbier, Bernd
12. Himsel, Jochen
13. Jäger, Uwe
14. Döring, Ralf
15. MORLANG, Uwe
60 bis 69 1. Ruppert, Roland
2. Eckes, Peter
3. Jablonski, Werner
4. Stübing, Josef
5. Dickhardt, Ludwig
6. Schön, Franz
70 bis 79 1. Kohl, Engelbert
Hauptlauf (12500m): 54 Starter
Kurzstrecke (1250m)
bis 9 1. Handschuh, Felix
2. Wissmann, Jakob
12 bis 13 1. Gerbig, Lars
30 bis 39 1. Curti, Michael
50 bis 59 1. Gerbig, Timo
Kurzstrecke (1250m): 5 Starter
Nordic Walking (8000m)
50 bis 59 1. Jungbluth, Jörg
2. Schneider, Horst
60 bis 69 1. Haarstark, Sigurd
2. Rothenstein, Volker
3. Blos, Klaus-Dieter
70 bis 79 1. Wirth, Klaus
80 bis 89 1. Zürn, Bernd
Nordic Walking (8000m): 7 Starter
männlich: 66 Starter
weiblich
Hauptlauf (12500m)
20 bis 29 1. Drobisch, Julia
2. Drobisch, Lisa
3. Kreisel, Larissa
4. Ruppert, Jennifer
30 bis 39 1. Brandt, Nancy
2. Jung, Rina
3. Purper, Susanne
4. Kühne, Nina
5. Tausch, Annette
40 bis 49 1. Ehry, Maika
2. Kreuter, Katja
3. Scholtyssek, Melanie
4. Richter, Ina
5. Schwarz, Kerstin
6. Teuscher, Patricia
7. Walther, Doreen
8. Winkmann, Andrea
9. Schmidt, Andrea
10. Himsel, Andrea
11. Märten, Michaela
50 bis 59 1. Weber, Christel
2. Wagner, Geraldine
3. Jesinghausen, Gudrun
4. Brinkmann, Sabine
5. Dirkes, Anne
60 bis 69 1. Kostka, Christina
2. Noack, Lisa Maria
3. Taylor, Constanze
4. Schön, Angelika
5. Jakobi, Hanne
Hauptlauf (12500m): 30 Starter
Kurzstrecke (1250m)
bis 9 1. Dollt, Mijke
2. Curti, Carina
40 bis 49 1. Handschuh, Eveline
2. Brauer, Nicole
Kurzstrecke (1250m): 4 Starter
Nordic Walking (8000m)
40 bis 49 1. Schwebe, Sandra
50 bis 59 1. Dietze, Jessyca
2. Fürstenhöfer, Bettina
3. Schneider, Silke
4. Dittmar-Tamir, Daniella
5. Eckes, Annette
Nordic Walking (8000m): 6 Starter
weiblich: 40 Starter
Gesamt: 106 Starter

Diese Seite wurde 16414 mal aufgerufen

+ +